Навигация: Главная arrow Продажа недвижимости arrow Юридическая помощь arrow Могу ли я иностранный гражданин приобрести участок земли для застройки не в коммерческих целях?


Могу ли я иностранный гражданин приобрести участок земли для застройки не в коммерческих целях?
В соответсвии с ст. 81. Земельного кодекса Украины "иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности".
Таким образом сразу вы не сможете приобрести в собственность земельный участок, но можете получить его в аренду, а в дальнейшем при постройке на арендованном земельном участке объекта недвижимости, который будет Вашей собственностью, Вы сможете выкупить арендованный земельный участок.
В соответсвии с ст. 81. Земельного кодекса Украины "иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого
имущества, принадлежащие им на праве частной собственности".
Таким образом сразу вы не сможете приобрести в собственность земельный участок, но можете получить его в аренду, а в дальнейшем при постройке на арендованном земельном участке объекта недвижимости, который будет Вашей собственностью, Вы сможете выкупить арендованный земельный участок.
 
 

Наш адрес:

г. Севастополь
АН "Джамаль" -
тел.+7(8692)93-60-86
тел.+7(8692)93-71-00
КС "Эгида" -
тел.+7(8692)55-54-25
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script